Одинокие женщины с детьми чаще всего покупают квартиры в Москве
РИАМО - 15 дек. Генеральный директор компании «Ricci Жилая недвижимость» Екатерина Ломтева сообщила, что большинство покупателей жилой недвижимости в столице - незамужние женщины с одним ребенком, пишет «Коммерсант».
Ломтева отметила, что это не означает, что разработчики недвижимости специально ориентируются на эту категорию клиентов, но «основными покупателями, принимающими решение о сделке, являются женщины до 40 лет с одним ребенком».
Однако тренд на маленькие жилплощади в Москве не приживается, добавила Ломтева. По ее словам, рынок готов поглотить не более 20-25% таких малых площадей. Весь остальной спрос рассчитан на семьи из двух человек, если не на большие семьи.
Гендиректор подчеркнула, что клиенты хотят приобрести отдельные квартиры для своих подростков и сепарироваться с ними как можно раньше. Именно подростки сейчас являются основными потребителями таких малогабаритных квартир.