Новую студию компьютерной графики построят для «Союзмультфильма» в Москве
РИАМО - 2 июн. Новую студию компьютерной графики построят для киностудии «Союзмультфильм» на улице Академика Королева на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 июня 2016 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: улица Академика Королева, владение 21 (СВАО) для строительства новых объектов «Союзмультфильма», уточняется в материале.
«По указанному адресу планируется строительство административно-производственных корпусов для киностудии «Союзмультфильм». Общая площадь новых объектов составит 1 485 квадратных метров. В них будут размещаться студия компьютерной графики для создания мультфильмов и склады», - говорится в сообщении.
В настоящее время по указанному адресу уже расположен один из корпусов киностудии площадью 5 448 квадратных метров, добавляется в материале.