Новую школу планируют открыть в Дмитрове в 2021 году
:focal(0.5:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNi82L2IzLzY4L3F6ay5qcGc.webp)
Фото - © Александр Кожохин/РИАМО
РИАМО - 24 окт. Строительство общеобразовательной школы на 1,1 тысячи мест в пятом микрорайоне Дмитрова планируют завершить в 2021 году, в настоящее время завершается проектирование, строительные работы должны стартовать в начале 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.
«Согласно техническому заданию, на Профессиональной улице будет построено современное учебное здание. В нем появятся все необходимые кабинеты и помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, пищеблок со столовой, библиотека, спортивный и актовый залы», - говорится в сообщении.
Прилегающая к школе территория будет благоустроена. В частности, предусмотрено устройство игровых и спортивных площадок, создание зон отдыха.
Новая школа будет оборудована с учетом доступности для маломобильных групп граждан.
«При проектировании особое внимание уделено вопросам безопасности и комфортности пребывания детей в учебном заведении», - подчеркнул министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
Проектирование и строительство школы предусмотрено областной госпрограммой «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств.