Минстрой области записывает на прием по включению в реестр обманутых дольщиков

Минстрой области записывает на прием по включению в реестр обманутых дольщиков
Недвижимость

РИАМО - 10 ноя. Министерство строительного комплекса Подмосковья проводит предварительную запись на прием граждан по признанию их обманутыми дольщиками и включения в реестр, записаться можно через интернет и по телефону, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса региона.

В материале поясняется, что управление по признанию граждан пострадавшими и ведения их реестра министерства строительного комплекса Московской области осуществляет прием заявлений и документов граждан для дальнейшего рассмотрения вопроса признания граждан пострадавшими и включения их в реестр. Вся необходимая информация для ознакомления гражданами, в полном объеме размещена на официальных информационных ресурсах министерства и периодически актуализируется.

«С целью надлежащей организации административных процессов предоставления государственной услуги по признанию граждан пострадавшими и ведению их реестра, а также рационального и своевременного приема осуществляется предварительная запись граждан. Запись на прием возможна посредством сети интернет на портале строительного комплекса Московской области: http://mskmo.ru и по телефону: (498)626-33-51», - говорится в сообщении.

В настоящее время граждане проявляют высокую активность и желание включиться в реестр пострадавших соинвесотров, запись формируется на несколько месяцев вперед. Однако существует отдельная категория граждан, записанных на прием, которые не прибывают в министерство и не отменяют запись, дополняется в сообщении.

При данной ситуации отсутствует возможность у активных граждан записаться в удобное для них время и оперативно представить документы, что некорректно отражается на работе сотрудников министерства и искусственно увеличивает время ожидания граждан для представления документов, заключается в материале.