Квартиру экс-губернатора Хабаровского края Фургала выставили на торги
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9yaWEtNjMyMzM4OG1yOTAwLmpwZw.webp)
Фото - © РИА Новости, Алексей Куденко
Во Владивостоке продают квартиру экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Жилье было выставлено на торги Росимуществом, сообщает «ФедералПресс».
Арестованную квартиру продают по постановлению судебных приставов. Ее начальная цена — 20,146 млн рублей.
Жилье находится на улице Басаргина во Владивостоке. Площадь — 76,9 кв. м. Шаг торгов — 202 тыс. рублей, размер задатка — 3,022 млн рублей.
Основанием реализации недвижимости через аукцион стало постановление судебного пристава-исполнителя из Приморского края. У квартиры есть серьезные обременения: на объекте зарегистрированы 10 записей о запрете регдействий и два ареста. Еще за жильем числится большая задолженность по коммунальным платежам (свыше 132 тыс. рублей) и по взносам на капремонт (более 50 тыс.).
Прием заявок на покупку этой квартиры начался 6 октября, он продлится до 29 октября. Аукцион пройдет 6 ноября.
В декабре 2023 года суд приговорил экс‑губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к 22 годам колонии строгого режима по ряду статей, в том числе за организацию убийств.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.