USD
Доллар США
82,17
0.93 %
EUR
Евро
94,84
0.83 %
CNY
Китайский Юань
12,17
0.84 %
GBP
Фунт стерлингов
110,65
0.83 %

Корпус ЖК «Новая Щербинка» в Подольске поставили на кадастровый учет

Недвижимость

Фото - © «Квартал-инвестстрой»

Новый корпус жилого комплекса «Новая Щербинка» в деревне Борисовка городского округа Подольск поставили на кадастровый учет. Владельцы 134 квартир смогут оформить право собственности и пользоваться социальными услугами, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Новый дом в жилом комплексе «Новая Щербинка» в деревне Борисовка городского округа Подольск поставили на кадастровый учет. Владельцы квартир смогут оформить право собственности, прикрепиться к поликлинике, записать детей в школы и детские сады, а также совершать другие юридические действия.

Корпус по адресу: улица Рахманинова, дом 16 построили во вторую очередь жилого квартала. Кадастровый номер объекта — 50:27:0020550:5094. Дом включает 134 квартиры, его общая площадь составляет 8 540,7 кв. м, площадь квартир — 5 300,1 кв. м. Монолитно-кирпичное здание состоит из трех секций высотой от четырех до восьми этажей, в них оборудовали лифты. В подземной части разместили 103 кладовые. Класс энергоэффективности дома — А.

На закрытой от машин территории обустроили детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и выполнили озеленение. В жилом квартале работает детский сад на 180 мест, к открытию готовят школу на 500 мест и строят еще один детский сад на 140 мест. Также введен многоуровневый наземный паркинг, запланировано строительство второго.

ЖК «Новая Щербинка» расположен на юге Подмосковья, в 500 м от границы Москвы. Площадь комплекса составляет 23 га.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, ежегодно в Подмосковье становится на 40 тыс. школьников больше, именно поэтому в регионе продолжают строить современные образовательные учреждения, а также капитально ремонтируют уже имеющиеся объекты.

«Мы делаем капитальный ремонт в 42 школах по президентскому нацпроекту «Образование». Мы хотим, чтобы школы были не просто местами для учебы, а настоящими центрами для развития детей, где они смогут учиться, творить и проводить время», — заявил Воробьев.