Капремонт 18 домов в Долгопрудном завершат к 31 декабря
РИАМО - 15 июл. Капитальный ремонт 18 жилых многоквартирных домов в подмосковном Долгопрудном планируют закончить к 31 декабря 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.
«Восемнадцать многоквартирных домов запланировано капитально отремонтировать в Долгопрудном в рамках региональной адресной программы капремонта в 2016 году. <…> Ремонт должен быть завершен до 31 декабря», - говорится в сообщении.
Глава города Олег Троицкий, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что из областного Фонда капремонта на выполнение строительно-монтажных работ Долгопрудному выделено 98,499 миллиона рублей, а на ремонт лифтового оборудования – еще 19,379 миллиона рублей.
«Фондом капремонта общего имущества многоквартирных домов на конкурсной основе определена подрядная организация для проведения работ по исполнению проектно-сметной документации по плану 2016 года - это ООО «Проектирование инженерных сетей и сооружений», - пояснил Троицкий.
Он также отметил, что подрядной организацией на производство общестроительных работ выступит АО «Международная корпорация «АТОН», которой предстоит выполнить ремонт кровли на девяти домах, отремонтировать фасады 11 зданий и провести работы по замене 14 внутридомовых инженерных систем.