Капремонт 14 домов и детского медучреждения начнут в Долгопрудном в понедельник

Капремонт 14 домов и детского медучреждения начнут в Долгопрудном в понедельник
Недвижимость

РИАМО - 11 июл. Подрядчики начнут капитальный ремонт 14 домов, а также детского соматического отделения в подмосковном Долгопрудном в понедельник, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«К ремонту 14 многоквартирных домов из краткосрочного плана проведения капремонта 2016 года в Долгопрудном субподрядная организация АО «МК «Атон» приступит 11 июля. Строители выполнят ремонт фасадов, кровли и внутренних инженерных систем», - говорится в сообщении.

Глава города Олег Троицкий, чьи слова приводятся в сообщении, пояснил, что всего в краткосрочный план проведения капремонта 2016 года в Долгопрудном включено 18 многоквартирных домов. На выполнение строительно-монтажных работ предусмотрено почти 98,5 миллионов рублей, а на ремонт лифтового оборудования более 19,3 миллиона.

Одиннадцать домов будут подлежать комплексному ремонту, который предполагает выполнение трех и более видов работ. Семь домов ожидает выборочный ремонт в зависимости от состояний зданий, отмечается в материале.

Кроме того, по информации пресс-службы, в понедельник в городе начнется ремонт детского соматического отделения, первого из трех медицинских учреждений, предусмотренных к капремонту в 2016 году. В ходе работ на объекте будут отремонтированы фасад и кровля, проведены общестроительные, сантехнические и электромонтажные работы на сумму около 14 миллионов рублей, выделенных из регионального бюджета.

Ремонт отделения по адресу: улица Первомайская, дом №58А должен завершиться 31 декабря. На время ремонта детское соматическое отделение переезжает на третий этаж терапевтического корпуса ГБУЗ МО «ДЦГБ» по адресу: улица Павлова, дом №2. Раздаточный пункт питания переведен в детскую городскую поликлинику по адресу: улица Академика Лаврентьева, дом №6, уточняется в сообщении.