Инвесторы построили в Москве 13 социальных объектов с начала 2016 года

Инвесторы построили в Москве 13 социальных объектов с начала 2016 года
Недвижимость

РИАМО - 19 окт. Тринадцать объектов социальной инфраструктуры ввели в эксплуатацию Москве за счет средств инвесторов с начала года, это детские сады, школы и спортивные сооружения, говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики столицы.

«С начала года инвесторами на территории города построено 13 объектов социальной инфраструктуры. Данные статистики демонстрируют стабильный интерес инвестиционного сообщества к строительству в Москве», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики города Сергея Левкина.

По его словам, две трети из этих объектов - учреждения общего образования: пять детских садов, рассчитанных на 750 малышей, две школы на 2 тысячи мест и блок начальных классов для 400 учеников. Также за счет привлеченных средств инвесторов в течение 2016 года введено пять спортивных объектов.

В материале напоминается, что за предыдущие пять лет, с 2011 по 2016 год, за счет внебюджетных источников в Москве ввели 119 социальных объектов: почти половина из которых – детские сады, школы, пристройки к школам и блоки начальных классов. Также ввели 22 объекта здравоохранения, 16 из которых – поликлиники, и 16 объектов спорта.

Более 40 соцобъектов планируют построить в Москве до конца 2016 года>>

Как вам материал?