Инвестор построит детские сады, поликлинику, паркинги на юго‑востоке Москвы
РИАМО - 22 ноя. Мультифункциональная общественная жилая зона появится на Люблинской улице в Москве благодаря реализации инвестиционного проекта, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.
За счет средств инвестора в новом микрорайоне «Люблинский парк» будет построено пять детских садов, поликлиника, паркинги.
«Люблинский район сам по себе обладает сложившейся инфраструктурой, которая в рамках реализации нового проекта будет значительно улучшена. Здесь не только построят современные дома, но и создадут обширную инфраструктуру и комфортные общественные пространства для всех москвичей», – сказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
В «Люблинском парке» построят жилые корпуса переменной этажности – 16-25 этажей. Комплекс будет обеспечен всей необходимой собственной инфраструктурой. Дворы в новом микрорайоне не будут предназначены для паркования автомобилей. Там расположатся современные детские площадки.
Микрорайон «Люблинский парк» – совместный проект Группы ПИК и компании Capital Group. Девелопментом и реализацией будет заниматься ПИК.