Инспекторы проверили строительство третьего дома ЖК «Первый Донской» в Ленинском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjAtMTYtNTAtNTgtemg5NjduNy5qcGc.webp)
Фото - © Главгосстройнадзор МО
Главгосстройнадзор завершил проверку строительства третьей многоэтажки в жилом комплексе «Первый Донской» в деревне Сапроново Ленинского округа. Дом готов на 74%, сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.
Инспекторы Главгосстройнадзора завершили проверку хода строительства третьего многоквартирного дома в составе ЖК «Первый Донской» в деревне Сапроново Ленинского округа. Работы стартовали в январе 2024 года, завершить их планируют в июле 2026 года. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 74%. На площадке ведутся работы по устройству фасада и монтажу внутренних инженерных систем.
В 25-этажном доме будет 920 квартир. Подземный этаж предназначен для парковки на 145 машино-мест и 97 кладовых. На первом этаже разместятся коммерческие помещения, включая аптеку, продуктовый магазин и пункт общественного питания.
В ЖК уже построены и введены в эксплуатацию два корпуса и котельная. Сейчас застройщик ДСК-1 возводит еще три многоквартирных дома, детский сад и отдельно стоящий паркинг.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в этом году в регионе приемка МКД осуществляется более строго. Он подчеркнул, что важно крайне внимательно сопровождать работу по ремонту котельных, прокладке теплосетей и подготовке домов.
«Это требует дополнительных ресурсов управляющих компаний, а по некоторым муниципалитетам, где большой ветхий жилой фонд—и дополнительных мероприятий. Приближается осень, поэтому вопросы теплоснабжения также нуждаются в особом внимании»», — заявил Воробьев.