Готовность детского сада на 350 мест в ЖК «Жулебино парк» Люберец составляет 60%

Готовность детского сада на 350 мест в ЖК «Жулебино парк» Люберец составляет 60%
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области

РИАМО - 28 ноя. Полным ходом идет строительство детского сада в ЖК «Жулебино парк» на 350 мест в городском округе Люберцы. Готовность объекта составляет 60%, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Учреждение возводит компания ПИК в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования.

На данный момент в здании ведутся работы по устройству кровли, фасада и инженерных систем. В детском саду смогут единовременно пребывать 14 групп детей. Дошкольное учреждение оборудуют всем необходимым для всестороннего развития малышей.

В жилом квартале «Жулебино парк» уже открыт детский сад для 350 малышей, строят школу на 1 500 мест. В эксплуатацию введены две поликлиники каждая на 100 посещений в смену.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что Подмосковье старается обеспечивать перемены, строить те объекты, которые важны для каждой семьи.

«Школа, детский сад, поликлиника – без этого невозможно представить себе качественное пребывание в городе», – сказал Воробьев.