Главгосстройнадзор выявил нарушения на стройплощадке в городе Видное
РИАМО - 23 июн. Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области провели рейд в подмосковном городе Видное и выявили нарушения на стройплощадке жилого комплекса, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
В материале отмечается, что инспекторским составом отдела №7 Главгосстройнадзора совместно с администрацией Ленинского района проведен рейд безопасности, в ходе которого было проверено строительство жилого комплекса №6 в южной части 5 микрорайона города Видное.
«Сотрудники Главгосстройнадзора при осмотре территории обнаружили нарушение целостности ограждения строительной площадки. Застройщику жилого комплекса ЗАО «СИТИ XXI-век» даны замечания для немедленного устранения нарушения», - говорится в сообщении.
Как уточнил начальник надзорного органа Руслан Тагиев, чьи слова приводятся в материале, инспекторы для повышения безопасности и предотвращения неприятных инцидентов, связанных с проникновением детей на строительные площадки, проверяют целостность периметра ограждений стройобъектов, контроль доступа на территорию, наличие ворот и козырька безопасности над пешеходной зоной.
Кроме того, по его словам, также проверяется содержание прилегающей и внутренней территории, схемы организации дорожного движения к строительной площадке, установку предупреждающих дорожных знаков.
«Акция проходит во всех муниципальных образованиях Подмосковья», - добавляется в сообщении.