Фасад ремонтируемого дома на улице Кирова в Подольске закрыли сеткой по просьбе жителя
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNi84Lzk4LzgzL3MzOC5qcGc.webp)
Фото - © пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 сен. В подмосковном Подольске начался капитальный ремонт фасада дома на одной из центральных улиц Подольска, строительные леса закрыли специальной сеткой, сообщается на интернет-портале «Добродел».
Жительница Подольска написала на портал обращение с просьбой выяснить, будут ли закрывать защитной сеткой строительные леса на фасаде жилого дома №48 на улице Кирова во время капитального ремонта.
«Подрядной организацией ООО «КомплексСтрой» в рамках региональной программы Московской области по проведению капитального ремонта на доме (дом №48 на улице Кирова – ред.) проводятся работы по капитальному ремонту фасада. В настоящее время (4 сентября – ред.) подрядной организацией проведены работы по установке защитной сетки на строительные леса», – сказал директор МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Чибисов.
Региональная программа капремонта общего имущества многоквартирных домов в Московской области действует с 2013 года. С 2014 года в квитанцию квартплаты добавился соответствующий платеж. Она рассчитана на 25 лет для всех домов Подмосковья, кроме признанных аварийными. В 2018 году в данную программу включили 142 дома в Подольске. На ее реализацию выделили 673 миллиона рублей.