Двум семьям из Пушкинского вручили сертификаты на получение нового жилья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N3Bob3RvLTIwMjUtMDctMDMtMTUtMDAtNDItajdzc213bi5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба Администрации г.о. Пушкинский
3 июля глава округа Пушкинский Максим Красноцветов вручил сертификаты на переселение из аварийного жилья двум семьям, проживающим в Пушкинском, сообщила пресс-служба администрации городского округа.
«Расселение аварийного фонда — это важный шаг к созданию безопасных и комфортных условий для проживания. Для двух семей начинается новый жизненный этап — современное, долгожданное жильё. Искренние поздравления! Хочу напомнить, что с 1 июня этого года возобновлено предоставление сертификатов для жителей аварийных домов. В течение всего одного месяца заявители могут переехать в новое жилье не дожидаясь строительства дома», — отметил глава округа.
Работа по вручению сертификатов проводится в рамках государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области». Из аварийного жилья уже расселили 1 790 человек, предстоит расселить еще 1 580 жителей.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее призвал глав городских округов включиться в решение вопросов, имеющих важность для качества жизни, волнующих жителей.
«Глав я традиционно прошу включиться, изучив информацию по каждой территории, и взять ее в работу», — отметил Воробьев.