Два коммерческих помещения в районе Богородское выставлены на торги
:focal(0.43:0.84):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2JvZ29yb2Rza29lLWtyYXNub2JvZ2F0eXJza2FqYS1kLTctZXRhemgtMS1wb21lc2NoZW5pZS0yLTEtaWlfVlZaQUpkYS5qcGc.webp)
Фото - © Департамент Москвы по конкурентной политике
Предприниматели смогут приобрести на городских торгах два помещения для бизнеса в столичном районе Богородское. Площадь каждого объекта составляет порядка 200 кв. м., сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Кирилл Пуртов.
«На городские торги выставлены два помещения площадью 194,6 и 207,9 квадратного метра в районе Богородское. Оба объекта имеют свободное назначение, позволяющее удобно организовать работу с посетителями и адаптировать пространство под различные коммерческие проекты. Помещения находятся в районе с плотной жилой застройкой и развитой социальной и транспортной инфраструктурой, что создает благоприятные условия для открытия предприятий торговли, сферы услуг, офисов и других форматов бизнеса», — рассказал Пуртов.
Он уточнил, что появление новых объектов не только расширяет возможности предпринимателей, но и делает район более комфортным для жителей.
Помещения имеют отдельные входы и расположены на первом этаже жилого дома по адресу: улица Краснобогатырская, д. 7. Продавцом недвижимости выступает подведомственное Департаменту городского имущества города Москвы Казенное предприятие «Управление гражданского строительства».
Прием заявок завершится 17 августа, а сами открытые аукционы состоятся на электронной торговой площадке «Росэлторг» 25 августа. Для участия необходимы регистрация и усиленная квалифицированная электронная подпись.
Москва выставляет на торги разнообразное имущество: земельные участки, машино-места, здания, нежилые помещения и другие объекты. Полный перечень актуальных лотов представлен на сайте torgi.mos.ru, а также на Инвестиционном портале столицы в разделе «Торги Москвы», где пользователи могут увидеть всю необходимую информацию, в том числе фотографии, документацию, условия и форму реализации.
Развитие электронных сервисов для предпринимателей соответствует целям региональной программы Москвы «Цифровое государственное управление» и нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Больше об экономике столицы можно прочитать в официальном канале Комплекса экономической политики в мессенджере МАКС.