Детсад ввели в эксплуатацию в микрорайоне Восточное Бутово Ленинского округа
:focal(0.5:0.59):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8xMC9kMy9mZC8xdHYuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации Ленинского городского округа
РИАМО - 24 окт. В Ленинском городском округе в рамках проекта «Восточное Бутово» ввели в эксплуатацию детский сад на 140 мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.
«В микрорайоне уже работают детский сад для 340 малышей и современная школа с медиатекой, тремя спортивными залами, актовым залом с местами для маломобильных граждан, стадионом с искусственным газоном. Школа на 1375 учеников, открывшаяся в сентябре этого года, стала самым большим общеобразовательным учреждением Ленинского округа Московской области», − сказала министр жилищной политики региона Инна Федотова.
Всего в проект «Восточное Бутово» входят 56 жилых корпусов, расположенных в северной и южной частях микрорайона, а также объекты социальной инфраструктуры и паркинги.
В северной части планируется строительство пяти детских садов общей вместимостью 1250 мест, общеобразовательной школы на 1,5 тысячи мест и поликлиники на 100 посещений в смену.
В южной части микрорайона Восточное Бутово планируется строительство трех детских садов на 850 мест, а также двух общеобразовательных школ на 1375 и 1150 мест.