Детсад на 190 мест появился в Одинцовском округе

Детсад на 190 мест появился в Одинцовском округе
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба администрации Одинцовского городского округа

РИАМО - 11 июл. В жилом комплексе «Спутник» в деревне Раздоры Одинцовского городского округа появился новый детсад, рассчитанный на 190 мест, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Здание было построено за счет внебюджетных источников финансирования. Помещению выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Детский сад оборудован всем необходимым для обеспечения дошкольного учебного процесса и комфортного пребывания детей. Сейчас он уже работает в режиме кратковременного пребывания.

На территории ЖК напротив детского сада строится трехэтажный образовательный центр. Там откроют секции ИЗО, кружки по программированию, спортсекции и другое.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей региона строительство новых школ и детсадов является приоритетным, так как число учеников в области постоянно растет.

В Подмосковье в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 49 соцобъектов, большинство из них – школы и детсады.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.