Десять учителей в Королеве получили новые квартиры в честь Дня учителя

Десять учителей в Королеве получили новые квартиры в честь Дня учителя
Недвижимость

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 2 окт. Десять учителей из подмосковного Королева получили ключи от новых квартир в честь Дня учителя, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

По данным Королевского информагентства, торжественное собрание педагогической общественности города, посвященное Дню учителя, прошло в пятницу в Центральном дворце культуры имени Калинина.

«Сегодня, в честь Дня учителя, глава города Королева Александр Ходырев вручил ключи и сертификаты на новые квартиры десяти педагогам, которые трудятся в школах наукограда», - говорится в сообщении.

По словам главы, повышение качества образования - одна из главных задач администрации города. «Крупнейшему наукограду региона необходимы профессионалы высокого уровня. В рамках выполнения этой задачи строятся новые школы, ремонтируется и укрепляется материальная база существующих, а также уделяется огромное внимание кадровой политике. Сегодняшнее вручение ключей от квартир - еще один шаг в этом направлении», - сказал Ходырев.

Глава заверил работников образования, что в планах городских властей и дальнейшие меры поддержки педагогов Королева.