Более 40% жителей района Метрогородок в Москве переедут в новые квартиры

Более 40% жителей района Метрогородок в Москве переедут в новые квартиры
Недвижимость

Фото - © Департамент строительства Москвы

РИАМО - 22 янв. В ближайшие годы в Метрогородке ожидаются значительные изменения. В настоящее время 855 семей переезжают в один из крупнейших жилых комплексов на Открытом шоссе в рамках программы реновации, написал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Всего новые квартиры в Метрогородке получат 16,3 тыс. человек, что составляет более 40% населения района. Также ведется модернизация и замена оборудования на ТЭЦ-23. Было установлено 8 новых турбин, что позволило сократить выбросы вредных веществ в атмосферу почти в 8 раз. Более того, станция «Мосэнерго» внедрила автоматическую систему непрерывного контроля и учета выбросов, что делает ее одной из первых в этом плане.

Также в рамках программы «Мой район» проводятся работы по благоустройству улицы Николая Химушина, ремонту Центра содействия семейному воспитанию «Маяк» и обновлению третьего филиала консультативно-диагностического центра №2. В планах также строительство новой школы и других социальных объектов.

Реорганизация ближайших промышленных зон в Метрогородке приведет к созданию большого количества новых рабочих мест для местных жителей, заключил Собянин.