Базовая ставка арендной платы в Клину в 2015 г вырастет почти на 5%

Базовая ставка арендной платы в Клину в 2015 г вырастет почти на 5%
Недвижимость

РИАМО - 25 дек. Базовая ставка арендной платы для зданий и нежилых помещений в подмосковном Клину в 2015 году вырастет на 4,9% и составит около 2,4 тысячи рублей за «квадрат», говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«На состоявшемся сегодня заседании совета депутатов Клинского района под председательством главы района Алены Сокольской принято решение об установлении базовой ставки арендной платы при сдаче в аренду зданий и нежилых помещений, находящихся в собственности Клинского района. На 2015 год ставка составит 2 тысячи 360 рублей за один квадратный метр», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в прошлом году ставка составляла 2,25 тысячи рублей, таким образом, она увеличится на 4,9%. За прошлый год поступления в бюджет по этой статье доходов составили 22 миллиона рублей, все эти средства поступают в муниципальный бюджет.

Ранее Мособлдума приняла в трех чтениях законопроект, по которому размер базовой ставки арендной платы при сдаче в аренду зданий и нежилых помещений, находящихся в собственности Московской области, в 2015 увеличится на 5,1% к уровню текущего года.