51‑й дом достроили в ЖК «Дрожжино‑2» Ленинского округа

51‑й дом достроили в ЖК «Дрожжино‑2» Ленинского округа
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

РИАМО - 18 авг. Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области выдали заключение по завершении строительства 17-этажного дома на 198 квартир в ЖК «Дрожжино-2», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Жилой комплекс расположен в деревне Дрожжино Ленинского городского округа. Застройщик – ООО «Лотан».

На придомовой территории обустроены площадки для игр детей младшего и школьного возраста, отдыха взрослого населения, занятий физкультурой.

Строительство ЖК «Дрожжино-2» осуществляется с 2012 года. Построена уже 51 многоэтажка, возводятся еще 6 МКД на 1679 квартир. Работы идут в соответствии с графиком.

Завершение всего ЖК планируется в конце 2023 года.

Губернатор региона Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям региона заявил, что в ряде новых территорий Подмосковья наблюдается высокий запрос на строительство жилья.

«Запрос на строительство нового жилья в определенных территориях у нас высокий», – сообщил Воробьев.

Он отметил, что в таких городских округах, как Ступино, Дубна, Пущино и Серпухов наблюдается проблема с ростом строительства жилья. Необходимо создать условия, чтобы и там началось активное строительство индивидуального жилья.