17 школ отремонтируют в Подмосковье в следующем году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS85L2RhLzhjL29pbS5qcGc.webp)
Фото - © Александр Кряжев/РИА Новости
РИАМО - 7 дек. В 2021 году в Московской области отремонтируют 17 школ, учебные заведения региона регулярно проверяют на предмет должного состояния зданий, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Подмосковья.
«В 2021 году мы планируем произвести капитальный ремонт 17 школ. На эти цели выделено более 1,2 миллиарда рублей», – сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
Она добавила, что в следующем году ремонт коснется школ в 12 городских округах.
«На портале «Добродел» мы часто проводим опросы, где получаем от жителей обратную связь по вопросу необходимости проведения ремонта в наших школах. Прежде всего, в программу по проведению капремонта включаются учреждения с износом от 70%, но и остальные здания не остаются без нашего контроля», – уточнила министр.