В Пушкинском округе Подмосковья поставят спектакль «Любовь и голуби»
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RzYy0xMTk4X3ExdWc5MlEuanBn.webp)
Фото - © Пушкинский музыкально-драматический театр
Пушкинский музыкально-драматический театр начал подготовку к премьере спектакля «Любовь и голуби», которая состоится в мае 2026 года в Пушкинском округе Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.
Первую читку пьесы Владимира Гуркина на стихи Сергея Плотова провел автор постановки Андрей Семенов. Он представил труппе собственное видение спектакля и исполнил на рояле все музыкальные партии произведения.
«Это спектакль скорее для драматического театра. Но в нем много песен, петь которые должны солисты именно музыкального театра. Как вы справитесь с задачей совместить это все, я пока не вполне понимаю, но, уверен, что справитесь, а сам с удовольствием приеду на премьеру», — отметил Андрей Семенов.
Композитор также подчеркнул, что новая постановка не должна стать калькой с легендарного фильма Владимира Меньшова.
Режиссером-постановщиком выступит художественный руководитель театра, заслуженный работник культуры Московской области Борис Урецкий. Художником-постановщиком назначен Михаил Корякин, художником по свету — Денис Викулов, музыкальным руководителем — Юрий Лазарь, балетмейстером — Андрей Максимов. В спектакле задействуют всех ведущих артистов театра.
Постановка реализуется по программе «Театры малых городов» федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что досуг и культура — направления, которые власти региона стремятся развивать.
«Строим и обновляем парки, приводим в порядок дома культуры», — уточнил глава Московской области.