В Одинцовском округе провели фестиваль русской культуры
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2FmYjhudGE2YXFjYWlueXpvcnVqZ282aGotcDB6aS1wZ3VvNmxyLWxtM3o4eXo3NW5mbWFncXNxcGJuNmlxamRkYnpjem4yZmx3cjA5cGZkb212eHVibV9TdDNxVE10LmpwZw.webp)
Фото - © Одинцовский молодёжный центр
Фестиваль русской культуры состоялся 30 мая в парке культуры, спорта и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной в Одинцовском округе. В программе приняли участие волонтеры Подмосковья, представители «Одинцовского молодежного центра» и жители всех возрастов, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Праздник прошел на территории Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной. Для гостей подготовили интерактивные площадки, посвященные народным традициям и ремеслам. Участники фестиваля знакомились с элементами русской культуры в формате мастер-классов и открытых творческих занятий.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность обустройства парков и организации там мероприятий.
«Считаю эту работу важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет ему проводить там больше времени. <…>. Все это — важная работа, и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги, но всегда есть, к чему стремиться», — сказал Воробьев.