В Одинцовском округе прошел конкурс юных музыкантов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL250d3lna2tqbzBxeTVrYWhkYjVicXpmMGI1OWN0NHhsemlvYi1leThmc3FmZTd6Z2xkbXhxY2hncXRzdHM4bnVnYW9sbzhsdy1xaG1rcjd3ZWhwcGR2dS5qcGc.webp)
Фото - © Комитет по культуре Одинцовского округа
Открытый фестиваль-конкурс «Одаренные дети Подмосковья» в номинации «Теоретические дисциплины» состоялся 14 марта в детской школе искусств «Классика» в Одинцовском округе. Участие в нем приняли более 50 воспитанников учреждений дополнительного образования из нескольких муниципалитетов региона, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Очередной этап фестиваля-конкурса «Одаренные дети Подмосковья» прошел в Одинцовской детской школе искусств «Классика». В номинации «Теоретические дисциплины» свои знания и подготовку продемонстрировали учащиеся школ искусств Одинцовского округа, а также Власихи, Краснознаменска и Долгопрудного. Всего организаторы получили более 50 заявок.
В состав жюри вошли заслуженные деятели искусств и преподаватели профильных дисциплин. Комиссию возглавила кандидат педагогических наук, заведующая теоретической секцией Ленинского городского округа Елизавета Ежова — автор учебных пособий по музыкальной литературе и преподаватель детской школы искусств поселка Развилка.
По оценке организаторов, конкурс прошел в творческой атмосфере. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников и качественную организацию мероприятия. Подобные проекты помогают юным музыкантам сделать первые шаги к профессиональной сцене.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что власти региона понимают, как важны Дома культуры в маленьких населенных пунктах, особенно закрытых. Он отметил важность творческого развития детей региона.
«Точек притяжения здесь не так много, и ДК становятся местами развития, занятий творчеством, хобби, отдушиной от повседневного быта, рутины. А иногда и местом для общего сбора — просмотра концертов, проведения творческих вечеров», — заявил Воробьев.