В музее Коломны открылась выставка памятных медалей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OTM1MS1saGNhYjNhLmpwZw.webp)
Фото - © историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль»
В краеведческом музее Коломны открылась необычная выставка под названием «Имя в истории Коломенского края: путь на медаль». На экспозиции представлены медали из частных коллекций, связанные с именами исторических личностей, жизненный путь которых был так или иначе связан с Коломной — Дмитрия Донского, Ивана Лажечникова, святителя Филарета, Михаила Калашникова и других. Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга.
«Свое собрание памятных медалей для экспозиции предоставили два коломенских коллекционера, Виктор Михайлов и Виктор Хрипунов. Каждый экспонат — будь то памятные знаки, посвященные Дмитрию Донскому и 830-летию Коломны, или медали в честь знаменитых личностей, таких как Иван Лажечников, Анна Ахматова и Михаил Калашников — это маленькая история, собранная с любовью и вниманием. Эти люди по крупицам создают культурное наследие нашего города», — отметили сотрудники историко-культурного музея-заповедника «Коломенский кремль».
Выставка продолжит свою работу до конца этой недели — до воскресенья, 21 сентября.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.
Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.