В футбольном клубе «Динамо‑Москва» сменился главный тренер

В футбольном клубе «Динамо‑Москва» сменился главный тренер
Культура

РИАМО - 7 окт. Юрий Калитвинцев покинул пост главного тренера столичной команды «Динамо», на его место поставили Дмитрия Хохлова, ранее руководившего молодежным «Динамо», сообщается на сайте клуба.

«Футбольный клуб «Динамо-Москва» сообщает, что в составе тренерского штаба основной и молодежной команд произошли изменения. Юрий Калитвинцев покидает пост главного тренера команды «Динамо» по обоюдному согласию сторон», - говорится в сообщении.

С 7 октября его заменит Дмитрий Хохлов, ранее руководивший молодежным «Динамо». Срок действия его договора будет рассчитан до конца сезона 2017/18 годы. При условии выполнения поставленных задач этот контракт может быть пролонгирован. В свою очередь Хохлова сменит Николай Ковардаев, трудившийся в академии «Динамо» имени Яшина.

Вместе Калитвинцевым покидают «Динамо» его помощники Геннадий Литовченко, Юрий Ковтун и Роман Березовский. Футбольный клуб благодарит специалистов за проделанную работу и лично Калитвинцева за достижения в прошлом сезоне и желает им успехов на тренерском поприще.

В новый тренерский штаб Хохлова войдут его помощники Юрий Никифоров и Евгений Плотников. Также ближайшие дни будет сформирован тренерский штаб молодежной команды «Динамо».

«У нас состоялась рабочая встреча с Юрием Калитвинцевым, на которой мы, обсудив ситуацию, пришли к обоюдному решению, что для дальнейшего успешного выступления «Динамо» в РФПЛ, необходимы те кадровые решения, которые сегодня озвучены клубом», - прокомментировал генеральный директор Евгений Муравьев.

Дмитрий Хохлов родился 22 декабря 1975 года. Дважды приводил молодежное «Динамо» в качестве главного тренера команды к золотым медалям первенства России.