Цикл «Читаем Чехова» стартует 23 августа в Мелихове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMTUtMTgtMjMtNDVfM2RLUUJTSy5qcGc.webp)
Фото - © Фото: Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
Цикл просветительских чтений «Читаем Чехова» откроется 23 августа в музее-заповеднике «Мелихово» в муниципальном округе Чехов. Первую лекцию о рассказе «Святою ночью» проведет протоирей Борис Даниленко, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.
23 августа в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово» в муниципальном округе Чехов стартует цикл просветительских чтений «Читаем Чехова». Программа лектория позволит слушателям глубже познакомиться с художественным миром писателя и драматурга.
Встречи объединят исследователей жизни и творчества Антона Чехова. Эксперты помогут гостям разобраться в сложных вопросах биографии писателя и по-новому взглянуть на его произведения.
Первое мероприятие пройдет на террасе главного чеховского дома. Цикл откроет доктор философии Венского университета, кандидат богословия, настоятель храма святителя Николая в Старом Ваганькове, приглашенный профессор факультета искусств МГУ имени М. В. Ломоносова, директор издательства «Архив славянской письменности и печати» протоирей Борис Даниленко. Он выступит с лекцией «Жанр классического рассказа в русской литературе: А. П. Чехов. «Святою ночью»» и расскажет о религиозных исканиях Чехова и христианских смыслах его произведений.
Музыкальным сопровождением вечера станет программа духовных песнопений в исполнении квартета Праздничного мужского хора Данилова монастыря. Лекция начнется в 14:00, возрастное ограничение — 12+. Вход по бесплатным билетам. Подробности и билеты опубликованы на сайте музея-заповедника «Мелихово».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.
Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.