Три издания выпустили первые полосы, складывающиеся в изображение VOLGA Арены
Три нижегородских издания выпустили первые полосы, которые складываются в единое изображение VOLGA Арены, сообщает pravda-nn.ru.
VOLGA Арена открылась на Стрелке в Нижнем Новгороде в августе 2026 года. Комплекс площадью почти 96 тысяч квадратных метров стал крупнейшим объектом с искусственным льдом в области. Основная арена рассчитана на 12 тысяч зрителей.
Одними из первых комплекс посетили президент России Владимир Путин, полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Глеб Никитин. Арена станет домашней площадкой хоккейного клуба «Торпедо» и будет принимать спортивные и массовые события.
«Триптих символически соединяет и разные стороны жизни новой арены.Это не только большой спортивный объект, но и новое пространство для города, место встречи тысяч болельщиков и новый дом нижегородского хоккея», — сказала главный редактор «Нижегородской правды» Лариса Авдеева.
Главный редактор газеты «Нижегородский спорт» Елена Власова отметила значение проекта для клуба.
«Для одного из главных спортивных символов Нижнего Новгорода начинается новый этап истории. Именно поэтому идея с газетными полосами приобретает дополнительный смысл: новая страница нижегородского хоккея в буквальном смысле начинается сразу на трех первых страницах», — отметила она.
Главный редактор «Нижегородских новостей» Андрей Клещев подчеркнул, что читатели смогут соединить три самостоятельных издания и увидеть изображение полностью.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.