Третьяковская галерея в Москве начала продавать билеты на выставку Айвазовского онлайн
РИАМО - 6 июл. Билеты на выставку русского художника Ивана Айвазовского, которая пройдет в Третьяковской галерее, начали продавать онлайн, сообщила журналистам в среду генеральный директор галереи Зельфира Трегулова.
«Мы понимаем, что Айвазовский - фигура значимая. Выставка будет пользоваться популярностью. Мы решили постелить соломку, чтобы избежать неудобств для зрителей. Чтобы обеспечить максимальную возможность для каждого, мы впервые ввели онлайн продажу билетов на выставку до открытия самой выставки. Поэтому билеты можно купить прямо сейчас у нас на сайте», - сказала Трегулова.
Кроме этого, время пребывания на выставке ограничивать не планируют.
Выставка Айвазовского откроется в Третьяковской галерее 30 июля и продлится до 20 ноября. В выставке участвуют 17 музеев, в том числе Русский музей, музей Петергофа, а также частные коллекции. Выставка включает в себя около 200 экспонатов.