Рэпер Птаха обжалует штраф в 80 тыс руб по делу о пропаганде наркотиков
:focal(0.41:0.83):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JpYS04ODk5NDk2bXI5MDBfRG5RckNNcy5qcGc.webp)
Фото - © РИА Новости
Рэпер Птаха, известный как Давид Нуриев, намерен обжаловать штраф в 80 тысяч рублей по делу о пропаганде наркотиков. Защита заявила о нарушениях при рассмотрении дела, сообщает Газета.ru.
Никулинский суд Москвы 16 июля оштрафовал рэпера Птаху на 80 тысяч рублей по ч. 3 ст. 6.13 КоАП РФ. Дело связано с распространением музыкальных треков в соцсети, которые, по версии административного органа, содержат пропаганду наркотических средств.
Адвокат Валентина Зайченко заявила, что Птаха и его защита вину не признали. По ее словам, при сборе доказательств были допущены нарушения, а суд не удовлетворил ни одно ходатайство защиты об исследовании доказательств отсутствия вины артиста.
«Однако решение суда не вступило в законную силу, нами оно, безусловно, будет обжаловано, потому что мы считаем такое решение незаконным и необоснованным. Свои доводы укажем в апелляционной жалобе», — сказала Зайченко.
Она также уточнила, что защита приобщила материалы, которые, по ее словам, подтверждают: Давид Нуриев не является правообладателем треков, вменяемых по делу, а их распространение могли осуществлять другие лица.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.