Путин положительно оценил идею возвращения Всемирного фестиваля студентов и молодежи

Путин положительно оценил идею возвращения Всемирного фестиваля студентов и молодежи
Культура

РИАМО - 28 янв. Президент РФ Владимир Путин отметил, что сейчас не так просто осуществить идею проведения Всемирного фестиваля студентов и молодежи, однако в дальнейшем это можно сделать, сообщает ТАСС.

По словам Путина, проведение такого фестиваля - хорошая идея.

«В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать. Тем не менее в 2017 году, несмотря на крымские события 2014 года, мы провели (Всемирный фестиваль студентов и молодежи – ред.), и провели очень успешно», - отметил российский лидер.

По словам Путина, он поддерживает идею возвращения фестиваля. Все будет зависеть от многих факторов.

«Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И, как правило, проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно», - рассказал он.

Глава государства Владимир Путин поручил правительству страны расширить внеэкономическое взаимодействие с дружественными странами.