Пугачеву заставят уничтожить пирс рядом со своим поместьем на берегу Истры
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9waG90by0yMDI1LTExLTI3LTE2LTMzLTUwX1dhaE1jNkMuanBn.webp)
Фото - © Telegram-канал Mash
Певицу Аллу Пугачеву заставят уничтожить пирс рядом со своим поместьем на берегу Истры в подмосковном Солнечногорске. Согласно проверке Росводресурса, артистка незаконно использует прибрежную территорию у особняка, сообщает Mash.
Проверку законности использования участка земли Пугачевой инициировали после обращения бизнесмена Глеба Рыськова. Сотрудники Росводресурса определили, что на территорию реки Истры певица забралась незаконно — документы на возведение пирса у нее отсутствуют.
Участок является землей особо охраняемых территорий и объектов с видом разрешенного использования «для рекреационных целей». Возведение пирса под эти задачи не подходит.
Также дело отправили в Генпрокуратуру. Сотрудников ведомства попросили проверить документы и отобрать у Пугачевой право на 25,5 сотки.
Если такое решение будет принято, гавань певицы могут выставить на аукцион. В нем смогут поучаствовать все россияне. При этом аукцион смогут провести исключительно после завершения проверки.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.