USD
Доллар США
84,10
-0.12 %
EUR
Евро
96,37
-0.30 %
CNY
Китайский Юань
12,54
-0.18 %
TRY
Турецкая Лира
17,28
-0.17 %

Парки Богородского округа завершат летний сезон праздничной программой

Культура

Фото - © Парки БГО

Парки Богородского округа на неделе проведут танцевальные тренировки, мастер-классы, детские программы и праздничный концерт в честь закрытия летнего сезона, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Центральный парк Богородского округа во вторник и четверг проведет тренировки по спортивно-бальным танцам для посетителей старше 18 лет. Занятия начнутся в 17:00 на сцене при хорошей погоде, а при неблагоприятных условиях пройдут в павильоне.

В пятницу в 10:00 в камерном зале состоится занятие по нейрофитнесу для участников старше 18 лет. В субботу в Центральном парке пройдет праздничная программа закрытия летнего сезона. С 14:00 на веранде камерного зала организуют творческие и музыкальные мастер-классы, а в 16:00 на сцене выступят солисты и творческие коллективы округа. Вечер завершит шоу «Одноклассно-классно – 7» группы «Кантилена» для зрителей старше 16 лет.

В субботу в 12:00 в Глуховском парке, а также в парках «Роща» и «Липовая аллея» пройдут детские мероприятия. В воскресенье в 12:00 эти площадки и Центральный парк проведут регулярные спортивные, игровые и творческие программы для детей. Неделя завершится церемонией награждения победителей и участников квест-игры «Торговый город» в 16:00 на сцене Центрального парка.

В рамках нацпроекта «Семья» в разных регионах страны открываются пространства для семейного отдыха. А молодым россиянам от 14 до 22 лет доступна Пушкинская карта. Каждый год на нее начисляется 5 000 рублей на билеты в театры, музеи и на концерты, из которых до 2 000 рублей на можно потратить на поход в кино.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.

Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.