Москвичи чаще выбирают заводы, петербуржцы — замки и театры
Промышленные экскурсии заинтересовали 29% москвичей и 19% петербуржцев, а уникальные здания — 49% и 60% соответственно, сообщает Газета.ru.
За последний год на экскурсиях в своем городе побывали 20% москвичей и 24% петербуржцев. Москвичи при выборе программы прежде всего оценивали тему и продолжительность, петербуржцы — образовательную ценность и личность гида.
Среди участников городских экскурсий в Москве 33% посещали музеи и галереи, 29% выбирали исторические маршруты. По 26% гуляли по старинным зданиям и изучали архитектуру. Интерактивные прогулки с детьми посещали 19% москвичей против 10% петербуржцев.
В Петербурге 50% экскурсантов выбирали водные прогулки с гидом, 25% — вечерние и ночные маршруты, 21% — экскурсии с необычной подачей. Главными видами досуга в обеих столицах остаются кафе и рестораны, кинотеатры и развлекательные комплексы. Петербуржцы чаще ходят в театры, музеи и на выставки.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.