Экспозиция «Симфония «Жизнь» откроется 3 июля в музее‑заповеднике Чайковского в Клину
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy82Lzc2L2FlLzVmeC5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области
РИАМО - 30 июн. Обновленная экспозиция «П.И. Чайковский. Симфония «Жизнь» откроется с 3 июля в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы музея.
«Впервые посетители смогут приоткрыть тайну творческой лаборатории Чайковского – увидеть все этапы рождения произведения: от наброска к партитуре. Создатели выставки постарались представить жизнь Чайковского и его творческий путь как очень личную историю, которую каждый посетитель будет переживать вместе с самим композитором», - говорится в сообщении.
На выставке представлены уникальные экспонаты, среди которых есть личные вещи, фотографии, книги, документы, письма, дневники и рукописи сочинений Чайковского.
При создании экспозиции применялись самые современные технологии, мощный мультимедийный контент, который позволит каждому посетителю еще глубже погрузиться в мир композитора и его творчества.
Экспозиция рассчитана на пять лет и приурочена к 180-летию со дня рождения Чайковского.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC82LzEwLzA2L2l6aC5qcGc.webp)