Актриса Елизавета Шакира назвала пятый сезон «Мажора» более солидным
Актриса Елизавета Шакира рассказала, что пятый сезон «Мажора» сохранил комедийность и экшен, но стал более детективным и «солидным». Она также поделилась впечатлениями о съемках в Сочи и отношении к откровенным сценам, сообщает газета «Петербургский дневник».
Елизавета Шакира, сыгравшая Веру в киновселенной «Мажора», рассказала, что новый сезон продолжает линию отношений ее героини с персонажем Павла Чинарева. При этом детали сюжета актриса раскрывать не стала.
«Лично по моим ощущениям, пятый сезон, можно сказать, более солидный: при сохранении комедийности и экшена там возникает много детективных историй, а также есть отголоски того, с чего история мажора вообще начиналась», — рассказала Шакира.
Актриса сообщила, что съемки прошли весной в Сочи и заняли почти полтора месяца. По ее словам, основной экшен достался мужским персонажам, но сама она готова к опасным сценам, если работа будет идти под контролем профессионалов.
Шакира также рассказала, что спокойно вошла в проект, хотя присоединилась к нему не с начала. Отдельно она высказалась об откровенных сценах: актриса готова сниматься в них только при уважительном отношении на площадке и творческой оправданности.
Сейчас Шакира завершила съемки фильма «И я побежал» о герое, решившем пробежать марафон после потери зрения. Проект снимали в Москве и Ярославле.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.