В ЦБ поставили точку в слухах о заморозке банковских вкладов россиян
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA4LzEzLzEwMDAtcnVibGVqLXYtYmFua29tYXRlLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Заморозка банковских вкладов населения невозможна ни при каком сценарии, заявил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин в эфире Радио РБК.
В Банке России вновь опровергли распространенные опасения о возможной заморозке средств на депозитах. По словам заместителя председателя ЦБ Алексея Заботкина, подобный сценарий не рассматривается и не может быть реализован.
«Ни при каком сценарии невозможна заморозка банковских вкладов населения», — подчеркнул Заботкин в эфире Радио РБК.
Ранее в информационном пространстве неоднократно появлялись слухи о возможных ограничениях для вкладчиков. Однако в Банке России заявляют, что подобные опасения не имеют под собой оснований. Регулятор в очередной раз подтвердил, что средства граждан на банковских вкладах не планируется замораживать.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.