В Швейцарии рассказали об объеме замороженных российских активов

В Швейцарии рассказали об объеме замороженных российских активов
Экономика

РИАМО - 1 дек. Минэкономики Швейцарии сообщило, что с 28 февраля 2022 года в государстве заморозили российские активы на сумму 7,94 млрд долларов. Сюда не вошли 15 объектов недвижимости, сообщает РИА Новости.

Владельцам активов запрещено распоряжение ими. В министерстве отметили, что по объему замороженных средств нельзя оценить эффективность санаций.

«Замороженные суммы могут увеличиваться, например, в тех случаях, когда объектом санкций становятся новые лица или выявляются новые активы. И наоборот, бывает, что активы, замороженные в превентивных целях, должны быть освобождены после проведения необходимых проверок», - добавили в ведомстве.

Страны Запада вводят санкции против России и ее граждан в связи с проведением специальной военной операции ВС РФ на территории Украины с 24 февраля.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.