В Подмосковье поддерживают производителей роботов — губернатор
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctNDgzN19FRm5lNjFILmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что для технологического бизнеса, который производит автоматизированные станки и роботов, в регионе действует отдельная льготная программа поддержки.
«По сути, за один рубль ты можешь арендовать помещение. Если хочешь построить (производство – ред.) , то мы вернем часть средств, которые предприниматель потратил на строительство завода. Поэтому мы стараемся быть внимательными к инвестиционному климату, часто встречаться, разговаривать (с представителями бизнеса – ред.)», — заявил Воробьев во время «Прямого разговора» на телеканале «360».
Глава региона отметил, что предпринимателям никогда не бывает легко — то ключевая ставка высокая, то логистика дорогая, но бизнес — это «отдельное состояние». Воробьев надеется, что подмосковные предприниматели и дальше будут реализовывать свои самые серьезные замыслы.
«По крайней мере мы видим, что многие предприятия работают стабильно и имеют амбиции для расширения. Поэтому будем помогать, рядом с бизнесом быть и в сложное время, и в очень сложное время. Ну, и предоставлять все необходимое в части его ведения», — заключил Воробьев.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.