Столичные производители обеспечивают комфорт в путешествиях
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2ZhbmN5LWFybW9yLTMxLmpwZw.webp)
Московские предприятия выпускают товары для туризма и активного образа жизни. В их производственную линейку входят спортивная одежда, дорожные аксессуары, сумки, косметички, палатки, спальные мешки и другие изделия, сообщил министр правительства Москвы, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
Он уточнил, что столичные производители создают качественные и популярные товары для путешествий и спорта. Их продукция конкурентоспособна и востребована у покупателей.
«Товары обладают высокой конкурентоспособностью на рынке и пользуются большим спросом среди жителей. Благодаря поддержке города компании расширяют ассортимент, модернизируют и наращивают производственные мощности», — отметил Гарбузов.
Министр добавил, что за 5 месяцев текущего года компании произвели свыше 7 тыс. дорожных пледов и более 15 тыс. спорткостюмов.
Одной из таких компаний является FANCY ARMOR, отмечающая в этом году 13-летие. Начав с нуля 10 лет назад, сегодня она превратилась в современное швейное и печатное производство полного цикла, выпускающее до 50 тыс. единиц одежды и аксессуаров для путешествий ежегодно. Среди продукции — компактные ортопедические подушки, обеспечивающие комфортный сон в транспорте: самолетах, автомобилях или автобусах.
Кроме того, компания производит чехлы для чемоданов, экологичные текстильные сумки, маски для сна, дорожные органайзеры и другие полезные в поездках мелочи.
«Когда мы создаем изделия — думаем не только про ткани, фурнитуру и принт, но и задаемся вопросом: а будет ли человеку удобно в нашем дождевике, если он заблудится в лесу в туман? Или влюбится и будет гулять до рассвета под дождем? А если лететь всю ночь в путешествие своей мечты, сможет он выспаться на нашей подушке? Если да — значит, это Fancy Armor», — сказала генеральный директор компании Елена Ларина.
Еще один производитель — компания «БАСК» — специализируется на одежде и снаряжении для экстремального спорта, туризма и активного отдыха. Ее продукция отличается надежностью, высоким качеством и адаптирована к любым, даже самым суровым, погодным условиям.
Ассортимент включает куртки, брюки, полукомбинезоны, защищающие от холода, ветра и дождя, флисовую одежду, термобелье, а также палатки, спальники, рюкзаки, дорожные сумки, баулы и туристические тенты.
Многие годы «БАСК» работает с профессиональными альпинистами, спортсменами и путешественниками, стремясь обеспечить максимальный комфорт в любых условиях.