Складской комплекс появится на территории «Дмитровского металлоцентра»

Складской комплекс появится на территории «Дмитровского металлоцентра»
Экономика
Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Фото - © Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

РИАМО - 1 фев. Главгосстройнадзор Московской области провел профвизит на стройплощадку складского комплекса в поселке Некрасовский Дмитровского городского округа. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Строительство начали в июле 2023 года, а завершить объект планируют в I квартале 2024 года. Площадь объекта - 16,9 тыс. кв. м. В настоящее здесь ведутся работы по устройству кровли, монтажу сэндвич панелей, окон, внутренних инженерных систем.

Склад предназначен для хранения металлоизделий: стали в рулонах массой, профильных и круглых труб. Предприятие планирует отгружать до 25 тыс. тонн металлоизделий ежегодно, при этом 60% продукции – по железной дороге, а 40% - автотранспортом.

Застройщик – ООО «Дмитровский металлоцентр», является крупнейшей производственно-складской площадкой на севере Московской области, входит в Группу компаний производителя электросварных труб «Королевский трубный завод».

В ноябре был введен в эксплуатацию еще один склад компании площадью 12,3 тыс. кв. м.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе в строительстве в основном используют отечественные строительные материалы.

Только малую долю компонентов приходится покупать за рубежом, добавил глава Подмосковья.