Предприятия Люберец нуждаются в рабочих специалистах
:focal(0.5:0.48):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS83LzE2Lzk0LzU2ci5qcGVn.webp)
Фото - © Елизавета Крылова/РИАМО в Люберцах
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 23 мар. Предприятия на территории городского округа Люберцы ищут специалистов рабочих профессий, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий на ярмарке вакансий в среду.
С начала 2022 года в центр содействия населению Люберец обратились 828 человек. Всего в округе 634 жителя находятся без работы.
«Я расцениваю, что сегодня на предприятиях у нас вакансий много. Востребованы и инженеры, и конструкторы, и проектанты. Востребованы рабочие профессии – это сварщики, слесари и водители», – сказал Ружицкий.
Участие в ярмарке приняло более 20 предприятий из Люберец, Лыткарина, Дзержинского, Котельников и Москвы. Также 8 учебных заведений рассказали о программе обучения и пригласили школьников на поступление.