Предпринимателей Подмосковья пригласили на вебинар о размещении НТО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2RzYy0xNjUzLTFfY2VLZUJlbS5qcGc.webp)
Фото - © Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области
Предприниматели Подмосковья 1 октября в 11:00 смогут принять участие в вебинаре о новых правилах размещения нестационарных торговых объектов на частных участках, сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей.
Подмосковный бизнес-омбудсмен совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области проведет 1 октября в 11:00 обучающий вебинар на площадке TrueConf. Мероприятие посвятят порядку размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках в частной собственности.
Новые требования начали действовать с 1 сентября 2026 года после вступления в силу новой редакции Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
Участникам расскажут о правовом регулировании, требованиях к НТО и местам их размещения, а также о включении таких объектов в муниципальную схему размещения. Для участия необходима предварительная регистрация: https://forms.yandex.ru/u/6aacfb0602848f2e42642dcc
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что торговые объекты на вылетных магистралях необходимо привести в порядок.
«Еще одна тема важная, заметная для наших жителей, для всех нас — это приведение в соответствие объектов потребительского рынка и услуг, расположенных на вылетных магистралях. Акцент на вылетные магистрали <…>, но не только. И в центре городов, и в прилегающих к центру микрорайонах все должно соответствовать стандарту и радовать глаз», — сказал Воробьев.