На YouTube появился фильм, посвященный работе завода Mercedes‑Benz в Подмосковье
:focal(0.5:0.58):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xLzk5LzA4L2JwNS5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области
РИАМО - 3 авг. В новом фильме про завод Mercedes-Benz в Подмосковье показали, как губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу немецкого предприятия в Солнечногорске, а также наградил генерального директора завода Акселя Бензе орденом за заслуги перед Московской областью III степени.
Видеоролик «Первый завод Mercedes-Benz в России. Лучшие умы Подмосковья» опубликовали на YouTube-канале «Губернатор».
«Я хочу пожелать тебе, Аксель, чтобы в дальнейшем ты также продуктивно и эффективно работал на разных направлениях. Я очень надеюсь, что Россию ты запомнишь на всю жизнь, время от времени будешь нас навещать. <…> Хочу также отметить наградами и благодарностями команду Mercedes-Benz», — сказал Воробьев.
На завод также пригласили выпускницу из Долгопрудного, победительницу Европейской олимпиады по физике Алису Бугрову, которой губернатор подарил новый автомобиль Mercedes.
«Мы хотели бы, чтобы и ты, и твои друзья — талантливые люди в естественных и точных науках — не уезжали из России, реализовывали свой талант здесь, особенно на территории Подмосковья», — подчеркнул Воробьев.
Завод открыли в Солнечногорске 3 апреля 2019 года, его строительство провели в рекордно короткие сроки — менее двух лет. Сегодня на предприятии работают свыше тысячи человек.