Курс доллара к рублю в сентябре — прогноз эксперта
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIwLzExLzA2L21hbl8wNTQ0LmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Курс американского доллара к рублю в сентябре будет постепенно расти, в том числе из-за предполагаемого снижения ключевой ставки ЦБ, заявил РИАМО заместитель председателя правления, начальник казначейства СДМ-Банка Эдуард Лушин.
«Курс доллара к рублю в сентябре продолжит плавный рост, поскольку на заседании Банка России 12 сентября мы ждем снижения ключевой ставки до 16-17%, а фундаментальные факторы, сдерживающие рост валют, будут ослабевать», — отметил финансист.
По его мнению, уровни 79-80 рублей за доллар уже закрепят поддержку валютного курса, а верхней границей выступит диапазон 85-86 рублей за доллар.
«Геополитические события будут способствовать волатильности финансовых рынков, но мы склоняемся к положительной оценке итогов переговоров и появления некоторой „дорожной карты“ для закрепления российских условий», — сказал Лушин.