ИТ-компании Подмосковья могут подать заявки в «Спринт 2.0» до 24 сентября
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzMxODIzNS1vcmlnaW5hbC1tZWRpYXN0b2NrcmYtcmxnazRoOF9zb1FIRGo2LmpwZw.webp)
Фото - © медиасток.рф
ИТ-компании Подмосковья до 24 сентября могут подать заявки на участие в акселераторе «Спринт 2.0», который начнется в январе 2027 года, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
До 24 сентября российские ИТ-компании могут подать заявки на новый отбор в акселерационную программу «Спринт 2.0». Программа предназначена для разработчиков продуктов, замещающих иностранное программное обеспечение.
К конкурсному отбору допустят российские юридические лица. В команде проекта должны быть не менее двух человек, минимально жизнеспособный продукт с уровнем готовности технологии не ниже шестого, соответствие приоритетным направлениям и ресурсы для прохождения всей программы.
«Спринт 2.0» — бесплатная программа акселерации ИТ-проектов в рамках федерального проекта «Отечественные решения» национальной программы «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Старт программы запланирован на январь 2027 года. Условия участия размещены на официальном сайте.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что на территории Московской области реализуются меры поддержки бизнеса и проектов импортозамещения.
«Тема импортозамещения очень важна. Если ты открываешь предприятие по программе импортозамещения, ты получаешь деньги под 1% из федерального фонда развития промышленности», — отметил Воробьев.
Защищать пользователей от цифровых угроз помогает нацпроект «Экономика данных». Так, появился Выход31 (https://выход31.рф/) — проект, созданный в ответ на участившиеся попытки склонить молодых россиян к совершению поджогов, подрывов и других терактов. Он рассказывает, как не попасться на уловку мошенников и что делать, если вам уже написали.