Губернатор Подмосковья отметил важность предоставления госуслуг бизнесу без волокиты

Губернатор Подмосковья отметил важность предоставления госуслуг бизнесу без волокиты
Экономика
Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 5 мая. Бизнес в Подмосковье должен получать государственные услуги без волокиты. Необходимо максимально внедрять механизм, который позволит снизить барьеры для бизнеса, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы очень внимательно смотрим за госуслугами. Смысл их заключается в том, чтобы малый бизнес мог разместить заказ на размещение своих торговых точек или услуг. И государственная услуга позволила бы получить согласование на муниципальном и региональном уровне без какой-либо волокиты», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он рассказал, что к властям обратилась компания, которая производит мороженое. Выяснилось, что услуга по предоставлению дополнительных точек торговли не систематизирована, а ведь чем больше таких точек, тем удобнее жителями и выгоднее бизнесу. Однако компания столкнулась с барьерами.

«Сейчас оцифровали эту услугу, наша задача – максимально быстро ее внедрить. Поэтому, если ты хочешь торговать мороженым, оказывать какие-либо услуги, должен быть понятный алгоритм, который не чинит тебе препятствия, а, наоборот, способствует. Вот те 400 с лишним тысяч предпринимателей, которые работают у нас, должны это почувствовать», — подчеркнул губернатор.

Ранее Воробьев отмечал, что важно оказывать поддержку представителями подмосковного малого и среднего бизнеса. Предприятия должны знать о предпринимаемых мерах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.