Доллар готовится к росту: что будет с рублем к осени
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2xvcmktMDAyNDU4ODE2Mi1iaWd3d3dfRVdtbzEzaS5qcGc.webp)
Фото - © Юрий Морозов / Фотобанк Лори
Курс доллара к началу осени будет тяготеть к диапазону 75–80 рублей, а к концу года, вероятно, уйдет на уровни 80+, сообщил РИАМО директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский Стандарт» Максим Тимошенко.
По словам эксперта, нефтяные цены продолжают оказывать поддержку курсу российского рубля. Однако он предупреждает, что сильный рубль в долгосрочной перспективе не выгоден бюджету.
При этом Тимошенко подчеркивает, что прогнозные значения могут быть в значительной мере скорректированы под влиянием геополитики, развития ближневосточного конфликта и санкционной политики.
«К началу осени мы ожидаем, что курс доллара будет тяготеть к коридору 75-80 рублей за доллар, а к концу года вероятно курс уйдет на уровни 80+», — спрогнозировал финансист.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.